03.06.2023

Врач из Стерлитамака победила в международном марафоне в категории 70+

Врач из Стерлитамака Рамиля Шамасова с 50-летним стажем работы стала первой в категории 70+, пробежав марафон 42,2 км за 5 часов 3 минуты 56 секунд.

Врач из Стерлитамака Рамиля Шамасова с 50-летним стажем работы стала первой в категории 70+, пробежав марафон 42,2 км за 5 часов 3 минуты 56 секунд. Врач из Стерлитамака победила в международном марафоне в категории 70+

Рамиля Рашитовна – врач-терапевт  поликлиники больницы  № 2. Спортом начала заниматься, когда училась в Башкирском государственном медицинском институте. Входила  в команду по беговым лыжам и занимала призовые места на общесоюзных соревнованиях.

Сейчас наш ветеран – мама четверых детей, бабушка семи внуков. Она продолжает зимой бегать на лыжах, а три года назад начала тренировки по бегу и уже не раз принимала участие в республиканских соревнованиях и марафонах.

И вот новая победа на международных соревнованиях – «Казанском марафоне»! В нем приняли участие бегуны из 16 стран мира. Россия была представлена 81 регионом. 

Рамиля Рашитовна уже более 50 лет в медицине. Сейчас она лечит пациентов и учит их и своих близких здоровому образу жизни, являясь примером для молодежи, сообщает газета «Стерлитамакский рабочий».

Фото: Ирина ПЕТРОВА.

Автор:Надежда РОМАНОВА

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Клещи и комары переносят опасные вирусы: как защитить себя

Изображение от rawpixel.com на Freepik В этом году нас ожидают не только солнечные дни и приятные прогулки на свежем воздухе, но и возросшая опасность со стороны клещей и комаров.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *