06.04.2024

Власти РФ закупят реабилитационное оборудование на 1,5 млрд рублей

Правительство продолжает системную работу над повышением доступности медицинской реабилитации для инвалидов, а также для людей, перенесших серьезные заболевания, операции и травмы.

Правительство продолжает системную работу над повышением доступности медицинской реабилитации для инвалидов, а также для людей, перенесших серьезные заболевания, операции и травмы.

В 2024 году из федерального бюджета будет направлено свыше 1,5 млрд рублей на оснащение 49 федеральных медицинских организаций современным реабилитационным оборудованием.

Средства пойдут на закупку более 600 единиц различного современного оборудования, включая специализированное.

Работа по развитию системы реабилитации ведется в рамках проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». На обновление реабилитационного оборудования в региональных учреждениях здравоохранения в 2024 году в федеральном бюджете предусмотрено более 7,7 млрд рублей.

Автор:Элина Ахметова

Последние новости

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях

Фото: пресс-служба правительства РБ В Башкирии участники СВО и их родственники могут пройти лечение в 15 санаториях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *