18.04.2024

В Уфе прошли встречи-семинары с православным кризисным психологом

15 апреля 2024 года в конференц-зале Института развития образования РБ прошла встреча-семинар психологов образовательных и социальных учреждений,

15 апреля 2024 года в конференц-зале Института развития образования РБ прошла встреча-семинар психологов образовательных и социальных учреждений, психотерапевтов лечебных и социальных учреждений с православным кризисный психологом Хасьминским Михаилом Игоревичем (Москва), (о нем: http://khasminski.ru/ ) на тему «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи».

От Уфимской епархии в работе семинара приняли участие руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Н.В. и руководитель отдела благотворительности и социального служения мит. протоирей Вячеслав Архангельский.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и интереса , на все вопросы присутствующие получили подробные ответы иллюстрированные примерами из практики и полезные рекомендации для своей успешной работы.

Хасьминский М.И. провел в г. Уфе еще две встречи-семинара:

– Семинар для представителей СМИ «Как слово ваше отзовется… Роль СМИ в профилактике суицидального и деструктивного поведения в регионе: актуальность и практические рекомендации».

– Встреча-семинар с личным составом УФСИН с лекцией на тему: «Профилактика деструктивного и суицидального поведения среди личного состава и лиц, содержащихся под стражей».

В работе этих семинаров также принимали участие представители уфимской епархии.

Этот выездной цикл семинаров был инициирован РО МОО «Союз православных женщин» в Республике Башкортостан и проведен при поддержке и организационной помощи Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Панчихиной Ольги Юрьевны.

Последние новости

Военнослужащие СВО могут отдохнуть в 15 санаториях Башкирии

Фото:телеграм-канал премьер-министра Республики Башкортостан Андрея Назарова В 2024 году в Башкирии на санаторно-курортное лечение военнослужащих специальной военной операции предусмотрено 100 млн рублей.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.

Минздрав Башкирии назвал общие особенности всех половых инфекций

Министерство здравоохранения Башкирии дало рекомендации по профилактике ИППП 29 апреля в Башкирии стартовала Неделя профилактики инфекций,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *