07.04.2024

В магазинах нашли яйца с антибиотиками: они преподнесут настоящий сюрприз

Изображение от Freepik Неожиданный скандал в мире птицеводства потряс регионы, когда одна из птицефабрик была обвинена в продаже яиц с высоким содержанием лекарственных препаратов ветеринарного назначения.

Изображение от Freepik

Неожиданный скандал в мире птицеводства потряс регионы, когда одна из птицефабрик была обвинена в продаже яиц с высоким содержанием лекарственных препаратов ветеринарного назначения. Россельхознадзор выявил нарушения требований технических регламентов, что привело к привлечению АО «ПРОДО Тюменский бройлер» к административной ответственности.

Экспертиза в лаборатории, подведомственной Россельхознадзору, обнаружила в куриных яйцах второй категории сульфадиазин и антибиотик триметоприм, которые представляют угрозу для здоровья потребителей. Объем опасной партии достиг 1,8 тысячи штук, вызывая серьезные опасения среди жителей региона.

Должностное лицо, ответственное за выпуск такой опасной продукции, оштрафовано на 500 тысяч рублей, но это не утихомирило общественное негодование. Вопросы о контроле качества продукции и безопасности потребителей стали предметом обсуждения как в профессиональных кругах, так и среди обычных людей.

Ситуация с тюменской птицефабрикой группы «ПРОДО» вызывает серьезные вопросы о прозрачности и надежности системы контроля качества продукции в стране. Необходимость строгого надзора и соблюдения всех стандартов безопасности становится все более актуальной в современном мире, где здоровье и благополучие потребителей должны быть на первом месте.

Егор Трофимов

Последние новости

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях

Фото: пресс-служба правительства РБ В Башкирии участники СВО и их родственники могут пройти лечение в 15 санаториях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *