06.04.2024

Уфу ждет масштабное обновление медицинских учреждений

С 2024 года в Башкирии по поручению главы республики Радия Хабирова стартовала программа модернизации поликлиник Уфы.

С 2024 года в Башкирии по поручению главы республики Радия Хабирова стартовала программа модернизации поликлиник Уфы. Соответствующее постановление правительства республики опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Уфу ждет масштабное обновление медицинских учреждений

Планируется, что в ближайшие шесть лет на модернизацию медучреждений столицы республики будет направлено 8 млрд рублей.

«То, что отдельно для Уфы запущена такая программа, да еще с такой значительной финансовой поддержкой, большая радость и прекрасный подарок к 450-летнему юбилею нашего города. Уфа очень давно нуждалась в таких обновлениях. Я, как и большинство моих коллег, много лет проработавших в системе здравоохранения, выражаем огромную благодарность и правительству республики, и Радию Фаритовичу Хабирову за то, что услышали медицинское сообщество и оказывают нам и, прежде всего, всем жителям города такую помощь», - рассказала о реализации республиканской программы в интервью телеканалу БСТ заместитель министра здравоохранения РБ Динара Еникеева.

Программой модернизации будут охвачены все поликлиники и больницы нашей столицы. Модернизация предполагает полный цикл работ, включающий ремонт и техническое переоснащение. За шесть лет планируется обновить 118 медицинских объектов. Акцент будет сделан на поликлиническую часть,в том числе детскую. В том числе в программу модернизации включено поликлиническое звено 5-й, 8-й, 13-й, 18-й больниц Уфы, а также поликлиник № № 46, 43, 50. Прорабатывается возможность участия в программе частных инвесторов.

Фото: Альберт ЗАГИРОВ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях

Фото: пресс-служба правительства РБ В Башкирии участники СВО и их родственники могут пройти лечение в 15 санаториях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *