27.02.2024

Проверят всех: пожилых россиян старше 60 лет ждет сюрприз с 1 марта

Старшее поколение россиян в скором времени получит уникальную возможность для саморазвития и обогащения жизненного опыта.

Старшее поколение россиян в скором времени получит уникальную возможность для саморазвития и обогащения жизненного опыта. Как сообщила ведущий эксперт в области пенсионного законодательства, с 1 марта в ряде регионов страны стартуют пилотные программы по созданию специализированных центров и клубов для граждан старше 60 лет. По словам специалиста, данные центры будут предлагать пожилым людям широкий спектр бесплатных мероприятий и занятий. Помимо уже существующих направлений, таких как физкультура, художественная самодеятельность и повышение финансовой грамотности, теперь пенсионеры смогут получать профессиональные психологические консультации. Ранее подобная услуга не входила в перечень государственных программ для лиц старше 60 лет.

По мнению эксперта, включение психологической поддержки крайне важно для улучшения качества жизни пожилых граждан. Консультации будут проводиться не только в форме бесед, но и с использованием современных методик: тренингов, ролевых игр, когнитивно-поведенческой терапии. Как показывают исследования в области геронтопсихологии, люди старшего возраста особенно нуждаются в профессиональной помощи психолога для поддержания психического здоровья и благополучия. Нововведение призвано восполнить эту потребность.

Запись на бесплатные занятия и консультации в центрах будет доступна уже в марте текущего года. При этом важно обращать внимание на наличие подобных программ в своем регионе, поскольку на начальном этапе они будут носить пилотный характер.

Полный запрет: пенсионеров с детьми и внуками в марте ждут неприятные новости Автор: Семен Подгорный, автор новостей сайта Newsbash.ru Фото: freepik.ru

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *