31.01.2023

Прокуратура Башкирии предупредила министра здравоохранения республики

31 января – ИА SM.News. Руководство региональной прокуратуры отреагировало на многочисленные жалобы жителей республики по недостатку жизненно-необходимых лекарств в аптеках, тех,

smartik.ru

31 января – ИА SM.News. Руководство региональной прокуратуры отреагировало на многочисленные жалобы жителей республики по недостатку жизненно-необходимых лекарств в аптеках, тех, которые обязаны выдавать бесплатно по направлению врача. Минздрав республики обязан заблаговременно проводить процедуру закупки наиболее востребованных наименований лекарственных препаратов, чтобы исключить несвоевременную поставку их в аптеки и медучреждения республики.

— Руководитель ведомства предостережен о недопустимости несвоевременного и неэффективного использования бюджетных средств, выделенных на обеспечение граждан лекарствами и медицинскими изделиями, а также нарушения прав детей в данной сфере. Вопросы соблюдения прав детей на лекарственное обеспечение продолжают находиться на особом контроле прокуратуры республики, — говорится в сообщении.

Отметим, что в 2022 году благодаря прокурорскому реагированию более 1100 детей были обеспечены необходимым медикаментами, лечебным питанием и средствами реабилитации.

Ранее, депутат Курултая РБ Ильгам Галин провел собственный рейд по аптекам республики. Он прошелся по 20 торговым точкам и везде отметил отсутствие таких препаратов как, «Амоксицилин», «Нурофен», «Амоксиклав», « Аугментин», также не удалось найти антигистаминные средства «Зодак» и «Зиртек».

Автор
Никита Михайлов

Последние новости

В Общественной палате Башкирии обсудили вопросы, связанные с безнадзорными животными

В Общественном просветительском центре прошло расширенное заседание комиссии ОП РБ по инновационному развитию, вопросам малого и среднего бизнеса, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды.

Встреча с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами

18 апреля в Уфе на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами.

В  Башкирии обсудили вопросы содержания безнадзорных животных

В Общественной палате  Башкирии обсудили проблемную тему содержания безнадзорных животных, сообщает «Республика Башкортостан».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *