29.03.2024

Не просто проблемы с деснами: Стоматолог-хирург раскрыла, на что указывают незаживающие раны во рту — срочно к врачу

Хирург-стоматолог Анна Денис рассказала, какие признаки во рту могут указывать на онкологическое заболевание.

Хирург-стоматолог Анна Денис рассказала, какие признаки во рту могут указывать на онкологическое заболевание. На первых порах рак полости рта может проявляться едва заметными изменениями. Среди наиболее характерных симптомов стоит выделить появление белых или красных пятен на слизистой оболочке рта, уплотнений, язвочек на губах и деснах, которые долго не заживают и кровоточат. Также признаками могут служить увеличенные лимфатические узлы, искажение вкусовых ощущений, изменения формы щеки, языка или неба.

По словам врача, обнаружить злокачественное образование на ранней стадии - залог благоприятного прогноза выздоровления. При своевременном лечении вероятность полного избавления от недуга достигает 90-100%. В то же время, если болезнь будет запущена, шансы на положительный исход резко снижаются. Поэтому крайне важно не игнорировать тревожные симптомы и незамедлительно обращаться к специалисту.

Помните, что данная статья носит информационный характер. При появлении любых беспокоящих симптомов необходимо незамедлительно проконсультироваться с квалифицированным врачом.

Не игнорируйте эти сигналы: Онколог рассказал, как распознать колоректальный рак на ранней стадии Автор: Алия Карачурина Фото: freepik.ru

Последние новости

Приняли тихо и быстро: власти назвали новый размер пенсии

Изображение от freepik Согласно планам, размер страховой пенсии по старости в России будет увеличен до 18 521 рубля.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 24 по 30 апреля 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля).

В Башкирии семейная пара вместе трудится в скорой медицинской помощи

Сегодня, 28 апреля, отмечается день работника скорой медицинской помощи. В связи с этим глава Белорецкого района Башкирии Андрей Иванюта на своей странице в соцсетях рассказал о семье Такиуллиных,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *