14.12.2022

Наши будни

Добрый день, дорогие друзья! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Добрый день, дорогие друзья!
Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!
В настоящее время проблема рациональной антибиотикотерапии представляет серьезные трудности и остается одной из самых сложных в практической медицине. Согласно статистике, около 50 % россиян самостоятельно назначают себе антибиотики при простудных заболеваниях, а около 95 % населения хранит их в аптечке «на всякий случай». От применяемых не по назначению антибиотиков ежегодно погибает около 20 тысяч человек, растет количество антибиотикорезистентных микроорганизмов. Назначение антибактериальной терапии требует системного, крайне взвешенного подхода и невозможно без назначения врача!
Сегодня, врач-клинический фармаколог Одинцова Д.Н. провела очередное лекционное занятие для врачей всех трех филиалов ГБУЗ РКИБ. Особое внимание было уделено проработке алгоритма назначения антимикробной терапии, начиная с момента поступления пациента в отделении до выписки его из стационара. Была рассмотрена тема ступенчатой терапии (переходу с парентеральных на пероральные формы препаратов), принципу индивидуального подбора антибактериальных препаратов в соответствии с факторами риска наличия полирезистных возбудителей. Также были разобраны критерии назначения, эффективности и отмены антибактериальной терапии.


Последние новости

Семьи могут пройти особую диспансеризацию

Семьи, планирующие детей, могут пройти специальную диспансеризацию. Эту новую бесплатную услугу оказывают в женской консультации Нефтекамска.

В г. Кумертау вынесен приговор бывшему руководителю филиала банка за хищение более 20 млн рублей

Кумертауский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-управляющей отделением кредитной организации.

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *