06.04.2024

Доктор Мясников рассказал, как не пропустить опасные заболевания: секреты самодиагностики

Изображение от freepik Ведущий врач общей практики Александр Мясников поделился ценными советами на Хибины.ру о том, как поддерживать здоровье и не упустить возможные признаки опасных заболеваний.

Изображение от freepik

Ведущий врач общей практики Александр Мясников поделился ценными советами на Хибины.ру о том, как поддерживать здоровье и не упустить возможные признаки опасных заболеваний. В своем выступлении в программе «О самом главном», доктор призвал всех к заботе о своем организме и предложил несложные методы самодиагностики.

Одним из ключевых моментов, на который обратил внимание доктор Мясников, является проведение диспансеризации и регулярное осмотр себя в зеркале. Сантиметр, тонометр и весы — это незаменимые помощники для контроля за своим здоровьем, подчеркнул врач.

При обращении к зеркалу, следует оценить симметрию своего тела и обратить внимание на родинки, чтобы не упустить изменения в их внешнем виде. Доктор Мясников также обратил внимание на важность наблюдения за ногтями и полостью рта, где могут проявиться первые сигналы о возможных проблемах.

Особое внимание стоит уделить измерению талии, поскольку это показатель начала ожирения. Доктор рекомендует следить за размерами талии — не более 102 сантиметров у мужчин и 80 сантиметров у женщин.

Медик предупредил о необходимости осмотреть различные складки на теле, такие как под грудью или подмышкой, и обратить внимание на изменения кожи, которые могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

«Вы должны хорошо знать свое тело, даже те его части, которые не видны на первый взгляд», — подчеркнул доктор Мясников, призывая каждого заботиться о своем здоровье и проводить регулярную самодиагностику.

Ранее мы рассказывали про марки чая , которые способны вызвать негативные последствия для здоровья.

Ольга Искра

Последние новости

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях

Фото: пресс-служба правительства РБ В Башкирии участники СВО и их родственники могут пройти лечение в 15 санаториях.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *