16.02.2022

Важная победа «Толпара» над конкурентом!

Сегодня вечером уфимский «Толпар» провёл первую домашнюю игру против нижегородской «Чайки» в рамках текущего Париматч чемпионата МХЛ.

Состав «юлаевской молодёжки» на отчётную встречу сложно было назвать оптимальным. На усиление из старших команд никого не отправили, поэтому на игру с прямым конкурентом по таблице у «толпаровцев» вышли все те, кто находился в расположении уфимцев. Правда, наш тренерский штаб всё равно не досчитался двух важных хоккеистов – Артёма Горшкова и Игоря Карпова.

Стартовый период команды провели в динамичном темпе, сразу включив достаточно высокие скорости. Игра была равной и вязкой, поэтому запоминающихся моментов было немного. За проведённые 20 минут соперники не создали ни одной реальной голевой возможности, хотя работа у голкиперов имелась, и они с ней справлялись на отлично.

Во второй двадцатиминутке команды старательно пользовались преимуществом дальней скамейки с наложением звеньев. Лучше это получалось у хозяев, которые оставили более цельное впечатление. Пусть в равных составах наши ребята и не забили, зато получив большинство, своего не упустили. Скоропад классно бросил в   касание с острого угла после передачи Елизарова – 1:0! Нижегородцы тоже имели немало моментов, но все их броски раз за разом оказывались лёгкой добычей Кибо и на второй перерыв «толпаровцы» ушли с минимальным преимуществом в счёте.

В заключительной трети матча подопечные Льва Бердичевского провели образцово-показательно и практически не давали сопернику свободы, стараясь навязывать борьбу в каждом эпизоде. В свою очередь уфимцы в атаке действовали неплохо, и в особенности опасно у ворот гостей становилось при большинстве «толпаровцев». Пусть в итоге наши ребята и не сумели больше забить, но удержали минимальное преимущество, одержав пятую победу подряд!

«Толпар» (Уфа) – «Чайка» (Нижний Новгород)
1:0 (0:0, 1:0, 0:0).