28.10.2022

В Уфе проходит Кубок России по греко-римской борьбе

С 28 по 30 октября в Центре Спортивной подготовки им Риммы Баталовой проходит Кубок России в личном командном зачете по греко-римской борьбе.

С 28 по 30 октября в Центре Спортивной подготовки им Риммы Баталовой проходит Кубок России в личном командном зачете по греко-римской борьбе. Участие принимают 168 спортсменов из 24 регионов России. Республику Башкортостан представили 15 спортсменов.

Торжественная церемония открытия состоялась 28 октября в Центре Спортивной подготовки имени Риммы Баталовой.
Почетными гостями мероприятия стали: Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Алан Марзаев, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова, министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов и другие почетные гости.

В честь старшего лейтенанта, командира группы специального назначения 2-й отдельной гвардейской бригады специального назначения Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации Максима Серафимова, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, была организована секция юных борцов. Ученики почтили память воина и отметили, что его подвиг является достойным примером для подражания. Напомним, Максим Серафимов занимался греко-римской борьбой и был кандидатом в мастера спорта.

В своём обращении к участникам и гостям соревнований Радий Фаритович подчеркнул, что Башкирия становится одним из крупнейших в стране центров по различным единоборствам.

По итогам соревнованиям, победителям в 10 весовых категориях будет присвоено звание «Мастер спорта России».


Последние новости

В Калининском районе г.Уфы играли в «Избирательный дозор»

В Калининском районе города Уфы организованы мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

В Стерлитамакском городском суде Республики Башкортостан состоялась церемония принесения присяги Солдатовым Дмитрием Анатольевичем, впервые назначенного на должность судьи.

В Стерлитамакском городском суде Республики Башкортостан состоялась церемония принесения присяги Солдатовым Дмитрием Анатольевичем, впервые назначенного на должность судьи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *