15.04.2022

В "Толпаре" подвели итоги сезона

14 апреля 2022 года во Дворце спорта состоялась итоговая пресс-конференция уфимского «Толпара» по сезону 2021/22.


14 апреля 2022 года во Дворце спорта состоялась итоговая пресс-конференция уфимского «Толпара» по сезону 2021/22.

Василий Чижов, спортивный директор ХК «Салават Юлаев»:

- Если судить по окончательному результату, то он нас не порадовал. Но есть и много плюсов по этому сезону. До Нового года команда была вверху турнирной таблицы. Потом наступил небольшой спад, там много причин, я не буду в них вдаваться. Тем не менее, регулярный чемпионат «Толпар» завершил на 4-м месте и в первом раунде сразу попал на казанскую команду. У них в это время закончили выступления другие команды вертикали из КХЛ и ВХЛ, поэтому «Ирбис» очень серьёзно укрепился. Но наши ребята всё равно дали бой. Наверное, ключевым стало поражение по буллитам во втором матче серии, оно немного выбило нас. Могли бы затянуть серию и, возможно, кем-то усилились бы.

В целом по ходу сезона шла планомерная подготовка ребят, ведь наша задача - растить новых хоккеистов. У нас в этом сезоне было задействовано 43 игрока разных возрастов. Причем 15-летний Матвей Бабенко, например, сделал дубль в ворота «Тюменского Легиона». На лёд выходили четыре вратаря, безоговорочный лидер среди них - Семён Вязовой, который созрел для более серьёзного шага, имею в виду Высшую лигу. Думаю, на следующий год будем его туда продвигать.

У «Толпара» получилась аналогия с «Салаватом Юлаевым». Обе команды здорово начали сезон, было много выигранных матчей. Потом эпидемия сбила ритм. Говоря о плей-офф: хоккеисты, которые могли бы стать в «молодёжке» лидерами и превосходили бы «Ирбис», играли в «Торосе»: Аймурзин, Пашин и другие молодые игроки. Считаю, для них это было полезнее, они стали на шаг ближе к главной команде.

Что касается старшего тренера команды Льва Бердичевского, то у него немного другая тактика, у него своё видение. Если мы проповедуем хоккей с большим владением шайбы, принятие осмысленных решений, то у Льва Сергеевича более рациональный хоккей. Он научил ребят играть так, чтобы ошибки свести к минимуму. Он классный тренер, но было расхождение с нашей концепцией.

Раиль Муфтиев, тренер молодёжной команды «Толпар»:

- К сожалению, мы не избежали болезней. Много игроков выпадало, закрывали их на карантин. Когда хоккеиста на две недели оставляют дома, в какой он физической форме потом? Нужно было играть, а большой скамейки, чтобы сделать равноценную замену, не было. Получались провалы. Дисбаланс нас подвел, игра не всегда была качественная.
Конечно, всегда ждёшь большего. Кто-то порадовал, от кого-то ждали большего. Надеюсь, у ребят будут позитивные шаги в дальнейшем. Рассчитываю, что некоторые игроки всё-таки прибавят, и уровень мастерства у них будет выше, чем на данный момент.
У нас запланированы две товарищеские игры с екатеринбургским «Авто» 20 и 21 апреля. Там и будет просмотр ребят 2004 и 2005 годов рождения.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото  https://hcsalavat.ru/

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *