14.04.2022

Туймазинский "Спартак" выиграл у барнаульского "Динамо"

Туймазинцы оформили первую викторию в ФНЛ-2 в 2022-м году. «СПАРТАК» (Туймазы) – «ДИНАМО» (Барнаул) – 2:1 (0:1).

Туймазинцы оформили первую викторию в ФНЛ-2 в 2022-м году.

«СПАРТАК» (Туймазы) – «ДИНАМО» (Барнаул) – 2:1 (0:1).

Состав команды «СПАРТАК»:

В.Васильев, Ф.Хабибуллин, И.Шалоников, П.Васильев (А.Жугин, 90+), Е.Поздняков, С.Ефросиньев (к), Д.Кузьмин, Н.Белоусов, А.Дмитрюк (А.Магафуров, 80), К.Ковальчук (Н.Ермолаев, 46; Д.Гарифуллин, 90), В.Соловей (В.Шпитальный, 46).

ГОЛЫ: В.Шпитальный (68), Е.Поздняков (72, с пенальти) – Е.Золотарев (28).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Н.Белоусов, Н.Ермолаев – нет.

«Спартаковцы» вышли на поле с огромным желанием реабилитироваться перед болельщиками за неприятное поражение от «Иртыша».

Но так получилось, что «Динамо» использовало фактически единственный момент в стартовой 45-минутке. Поздняков ошибся в передаче на своей половине поля, перехвативший мяч игрок гостей тут же сделал проникающий пас на Ефима Золотарева, и нападающий метко пробил из-за пределов штрафной – 0:1.

С первых минут второго тайма туймазинские болельщики погнал своих любимцев вперед. Позитивная энергетика дошла до футболистов лишь к середине заключительного отрезка игры.
Сначала Дмитрюк передачей нашел в штрафной вышедшего на замену Шпитального, и тот головой оформил первый мяч в дебютной игре за туймазинцев – 1:1.
Практически сразу же хозяевам удалось развить успех. Того же Дмитрюка сбили в чужой штрафной, и штатный пенальтист команды Поздняков реализовал очередной 11-метровый. В итоге этот гол стал победным.

Коллектив Хабибуллина-Белоусова, в котором сейчас немало молодых футболистов с минимальным опытом выступлений на профессиональном уровне, показал характер, взяв реванш у «Динамо» за поражение в первом круге.

Следующий матч туймазинская команда проведет 17-го апреля в Перми против местной «Звезды».