30.01.2022

Торос-Металлург. Накануне матча

«Торос» принимает одного из лидеров чемпионата, занимающего сейчас второе место, а по потерянным очкам второе.

«Торос» принимает одного из лидеров чемпионата, занимающего сейчас второе место, а по потерянным очкам второе. Реальный претендент на Кубок шелкового пути. Если бы не совсем удачный январский период, «Металлург» занимал бы первое место в регулярном чемпионате. Из восьми матчей новокузнечане проиграли четыре, что, естественно, сказалось на турнирном положении. Неубедительно выглядели «металлурги» в предыдущем туре на домашнем льду, лишь в овертайме сумев выиграть у «Рязани» 1:0. В этом матче молчали «сибирские пушки», из трех лидеров команды только Кицын отметился голевым пасом. А так вся ударная тройка Кицын-Поляков-Ердаков занимает лидирующие позиции во многих топ-листах. Почти половина всех заброшенных шайб на счету этого суперзвена. Понятно, что задача любого соперника в первую очередь нейтрализовать новокузнецких голеадоров. Судя по всему, «Рязани» это удалось. Главным оружием «Металлурга» можно считать игру в большинстве, их лидерство в Лиге безусловное. Это с лихвой компенсирует слабую игру спецбригад меньшинства. В сентябре «Торос» в гостях обыграл «Металлург» со счетом 3:2. Игра в Нефтекамске состоится 31 января, начало в 19.00 час.

Предматчевые расклады перед встречей «Тороса»  и «Металлурга».