30.09.2022

«Салават Юлаев» на выезде сыграет с «Трактором». Стартовый матч третьей выездной серии сезона - сегодня в 19:00

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт стартовый матч третьей выездной серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ сезона 2022/23.

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт стартовый матч третьей выездной серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ сезона 2022/23. 

Юлаевцы в Челябинске сыграют против «Трактора». Начало матча в 19:00 по уфимскому времени. Прямая трансляция на телеканалах МАТЧ ТВ, KHL Prime и БСТ. 

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА:   

«Трактор» (Челябинск)

Год основания: 1947
Стадион: ЛА «Трактор» имени В. Белоусова (7500 зрителей) 
Главный тренер: Анвар Рафаилович Гатиятулин
Основной вратарь: Илья Проскуряков
Лидер обороны: Альберт Яруллин
Бомбардир: Антон Бурдасов
Капитан: Сергей Калинин

Интриги и без того принципиальному противостоянию «Салавата Юлаева» и «Трактора» добавили регулярные встречи команд в плей-офф. За последние пять лет уфимцы и челябинцы трижды встречались в Кубке Гагарина, и эти серии неизменно получались упорными и драматичными. 

В нынешнем сезоне «Трактор» уже не выглядит явным фаворитом. Заменить своих прошлогодних лидеров Бэйлена, Пилута, Вилла, Седлака и Гику пока не удалось. Приобретён топовый по меркам КХЛ снайпер Бурдасов и экс-юлаевец Хохряков, остались финн Пулккинен и добротные россияне Яруллин, Бывальцев, Калинин, Тертышный, но тренерскому штабу челябинцев придётся заново собирать боевой коллектив. Зная умение Анвара Гатиятулина выстроить крепкую команду, можно не сомневаться, что вскоре мы увидим привычный организованный «Трактор».


Текущий регулярный чемпионат пока что складывается для челябинцев не слишком удачно, поэтому говорить о каких-то кубковых перспективах преждевременно. Из хоккеистов ярче всех выглядит вернувшийся в родную команду Бурдасов, который входит в список лучших бомбардиров лиги. Кстати, именно он открыл счёт в матче команд на «Уфа-Арене» 9 сентября. Правда, это не помогло челябинцам - «Салават» тогда одержал волевую победу, 3:2. 

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Команды достаточно часто играют между собой в КХЛ, и за время существования лиги провели 46 матчей. В двадцати шести случаях сильнее оказывались юлаевцы, «Трактор» выигрывал двадцать раз. Разница шайб 118-92 в пользу «Салавата». 

«ЛИДЕРЫ В ОЧНЫХ ВСТРЕЧАХ». «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

Бомбардир: Тему Хартикайнен –21 (13+8) очко
Снайпер: Тему Хартикайнен – 13 шайб
Ассистент: Линус Умарк – 14 передач 
Плюс/минус: Григорий Панин +11 
Штраф: Григорий Панин – 66 минут 

«ЛИДЕРЫ В ОЧНЫХ ВСТРЕЧАХ». «ТРАКТОР»

Бомбардир: Ник Бэйлен – 19 (8+11) очков
Снайпер: Ник Бэйлен, Виталий Кравцов – по 8 шайб
Ассистент: Ник Бэйлен – 11 передач 
Плюс/минус: Лоуренс Пилут +8 
Штраф: Ник Бэйлен – 27 минут.   

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Клещи и комары переносят опасные вирусы: как защитить себя

Изображение от rawpixel.com на Freepik В этом году нас ожидают не только солнечные дни и приятные прогулки на свежем воздухе, но и возросшая опасность со стороны клещей и комаров.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *