29.11.2021

Российские лыжники забрали все медали на 15 км гонке

Норвежские лыжники испугались мороза в 20 градусов. А русские - вышли на старт и заняли первые 4 места!

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета по итогам гонки преследования на 15 км на этапа Кубка мира в Руке.

Победу в гонке одержал Александр Большунов. Вторым стал Сергей Устюгов, уступивший Большунову 0,5 секунды. Тройку лучших замкнул Артем Мальцев.

В связи с низкой температурой организаторы переносили гонку на более позднее время. Кроме того, на старт не вышли норвежцы Эмиль Иверсен, Ханс Холунд и Симен Крюгер, а также победитель индивидуальной субботней гонки Иво Нисканен из Финляндии.

Представляю что было бы с нашими лыжниками, если бы они испугались морозов...
Думаю, что это никому не приходило и в голову.