26.03.2022

Неудачное начало заключительной домашней серии регулярки

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой второй матч заключительной домашней серии в рамках текущего регулярного чемпионата ЖХЛ.

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой второй матч заключительной домашней серии в рамках текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Соперником команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова, как и накануне, стал китайский коллектив «КРС Ванке Рэйз».

После вчерашнего поражения наши тренеры решили снова встряхнуть состав. Отмечаем появление Алёны Зубковой в центре нападения, она заняла место в 3-м звене.

Стартовый период начался в спокойном ключе и команды доиграли так до перерыва. Постепенно по ходу отрезка соперник забирал нити игры в свои руки, но «Агидель» не дрогнула и нашла свой шанс в контратаке. Роднова, убежав ото всех, мастерски переиграла Рятю, использовав гениальную передачу Махмутовой – 1:0!

Во второй двадцатиминутке команды не баловали высокими скоростями, действуя без особой выдумки. Моменты созидания в этом периоде были нечастыми, но когда игроки начинали творить, получалось очень интересно. Для начала Маркова проявила себя, использовав шанс после сольного прохода – 2:0! Чуть позднее ответили шайбой и гости, красиво разыгравшие большинство.

В заключительной трети матча «Агидель» играла по счёту, выстраивая грамотную оборону. Уфимки действовали просто, но необычайно надёжно. Всё получалось, однако настойчивый соперник своего всё-таки добился, сравняв счёт.

В овертайме игра была равной, и всё решило индивидуальное мастерство гостей. Уступаем и готовимся к завершению регулярки, впереди игры с «Торнадо».

«Агидель» (Уфа) – «КРС Ванке Рэйз» (Китай)
2:3ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).