01.12.2022

Нефтекамский «Торос» обыграл «Ростов» в домашнем матче  — 4:3

Сегодня, 1 декабря, в день хоккея России нефтекамский «Торос» сыграл на своем льду с ХК «Ростов».

Сегодня, 1  декабря, в  день хоккея России нефтекамский «Торос» сыграл на  своем льду с  ХК  «Ростов».

«Ростовчане набрали 28 очков после 27 игр. „Ростов“ отстает от  нашей команды на  четыре очка, и  всеми силами стремится попасть в  зону плей-офф. „Торос“ тоже пока не  гарантировал себе место в  когорте сильнейших, поэтому борьба была жаркой»,  — сообщили в  пресс-службе нефтекамского хоккейного клуба информагентству «Башинформ».

В  первом периоде соперники активно атаковали, ростовчане быстро переходили от  обороны к  атаке, но  опасных моментов не  создали. Тем не  менее, счет открыли гости. На  15-й минуте первый гол забил форвард «Ростова» Артем Пеньковский  — 0:1.

Во  втором периоде нефтекамские хоккеисты отыграли четыре шайбы. Первую из  них в  ворота гостей на  27-й минуте отправил Игорь Карпов  — 1:1. Торосовцы продолжили инициативу и  не  дали сопернику шансов прийти в  себя. На  29-й минуте голкипер гостей не  смог отразить бросок Ивана Лапшина  — 2:1. Не  прошло и  минуты, как Игорь Карпов оформил дубль  — 3:1. Однако на  37-й минуте нападающий «Ростова» Павел Антипов сократил отставание  — 3:2.

В  третьем отрезке матча, на  50-й минуте «Торос» восстановил преимущество в  две шайбы. Александр Черный забил гол, который голкипер гостей Андрей Литвинов не  смог отразить  — 4:2. Артем Пеньковский смог переиграть нефтекамского вратаря и  довел счет до  4:3.

За  две минуты до  финальной сирены «Ростов» поменял вратаря на  шестого полевого игрока, но  «Торос» успешно держал оборону и  довел матч до  победы  — восьмой подряд.

Встреча завершилась победой нефтекамской команды  — 4:3

«Первый период сыграли не  так, как хотелось  бы. Пропустили ненужный  гол. Во  втором периоде добавили, повели в  счете. Опять  же гол в  раздевалку получили, разберем эту ошибку. В  третьем периоде ребята правильно сыграли, сделали всё, о  чем просили. Сопернику удалось вернуть интригу, забив в  меньшинстве. В  итоге концовку провели удачно, двигаемся дальше»,  —  прокомментировал игру и.  о. главного тренера ХК  «Торос» Владимир Гусев.

Напомним, ХК  «Торос» серию выездных игр завершил матчем в  Ростове-на-Дону, где 16  ноября нефтекамцы сыграли с  местным «Ростовом». Тогда встреча также завершилась победой башкирских хоккеистов со  счетом 4:2, сообщало информагентство « Башинформ ».

Автор:Эдуард Кускарбеков