06.11.2022

Нефтекамские хоккеисты завершили домашнюю серию победой

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» на своем льду переиграли в овертайме «Ладу» со счетом – 3:2.

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» на своем льду переиграли в овертайме «Ладу» со счетом – 3:2. Нефтекамские хоккеисты завершили домашнюю серию победой

Матч протекал в равной борьбе, лишь в третьем периоде хозяева имели некоторое игровое преимущество. Команды попеременно вели в счете, но основное время закономерно закончилось вничью. В овертайме гостей подвело очередное удаление и предоставленным шансом нефтекамцы воспользовались сполна.

- Перед игрой поговорили с ребятами, чтобы не тушевались. Надо играть и верить, что ты ничуть не хуже любого соперника. Именно с таким настроем сегодня и вышли на лед. Старались сыграть солидно, не торопясь в отдельных моментах, чувствовали свое превосходство. Победы придают уверенность, сегодня мы упорно добивались своего. Заслуженно переиграли более опытную команду, - прокомментировал итог матча главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров.

В итоге «Торос» в 4 домашних встречах набрал 6 очков и поднялся в зону плей-офф. Впереди у команды две игры на выезде: в Воронеже и Ростове.

«Торос» - «Лада» (Тольятти) - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Голы: 1:0 – Манин (Коренев, Ремов, 16.11). 1:1 – Глухов (Железнов, 18.28, бол.). 1:2 – Грошев (23.09). 2:2 – Мясищев (Ремов, 26.20, бол.). 3:2 – Коренев (Ремов, Елизаров, 61.22, бол.).

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ