19.12.2021

На Кубке Первого канала сыграны очередные хоккейные матчи

Вчера сборная России одержала третью победу подряд. Сборная России обыграла команду Чехии в матче российского этапа Евротура.

Вчера сборная России одержала третью победу подряд.

Сборная России обыграла команду Чехии в матче российского этапа Евротура.

Уже на 14-й секунде встречи юлаевец Александр Кадейкин выиграл вбрасывание в зоне чехов, а Арсений Грицюк отправил в ворота соперника  первую шайбу. Позже отличились Даниил Вовченко и Михаил Григоренко. В концовке первого периода Ян Коварж отыграл одну шайбу.

Григоренко и Артем Анисимов во втором периоде увеличили преимущество российской команды, но в третьей двадцатиминутке Милан Гулаш снова его сократил.

Сборная России возглавляет таблицу, набрав 9 очков. В заключительном матче 19 декабря россияне сыграют с командой Финляндии. Начало встречи в 15:30 (мск).

Евротур. Российский этап

Россия — Чехия— 5:2 (3:1, 2:0, 0:1)

Голы: Грицюк, 0:14. Вовченко, 7:31. Григоренко, 14:08, 37:27. Анисимов, 39:12 (бол.). — Коварж, 18:18. Гулаш, 47:36 (бол.).

В другом матче дня Финляндия выиграла у Канады с результатом 4:1.

Одну из шайб забросил нападающий "Салавата Юлаева" Маркус Гранлунд.