05.02.2022

Команда Башкирии выиграла командную гонку по биатлону

Сборная Республики Башкортостан стала победителем командной гонки Первенства России по биатлону среди юниоров.

В Центре лыжного спорта «Демино» в Ярославской области проходит первенство России по биатлону среди юниоров  от 19 до 21 года.
В этом году  участвуют представители 27 регионов России - 130 биатлонистов.

В программе соревнований – суперпасьют (юниоры и юниорки), командные гонки и смешанные эстафеты – сингл-микст и классическая с четырьмя участниками в каждой команде.

Сегодня, 4 февраля, сборная Республики Башкортостан стала победителем командной гонки среди юниоров.

Спортсмены преодолели дистанцию 10 км за 29 минут 33 секунды. Серебряными призерами стала команда Тюменской области (29:37.4). Тройку лидеров замкнула сборная ХМАО-ЮГРЫ 1 (29:49.3).

СПРАВКА

Командный спринт  — вид командной гонки с дистанцией в 10 км у мужчин и юниоров, а также 7,5 км у женщин и юниорок. Всего предусмотрено два огневых рубежа, на которых стреляют по два участника команды  — первый рубеж лёжа, второй стоя.