04.11.2022

Ильдар Мусин из Башкирии стал чемпионом России по парикмахерскому искусству

Ильдар Мусин из села Кармаскалы занял первое место в чемпионате России по парикмахерскому искусству и эстетике, который прошел в Москве.

Ильдар Мусин из села Кармаскалы занял первое место в чемпионате России по парикмахерскому искусству и эстетике, который прошел в Москве. Ильдар Мусин из Башкирии стал чемпионом России по парикмахерскому искусству

Наш земляк стал чемпионом среди юниоров, выступив в номинации «Салонная мода: стрижка с укладкой».

– Выступал от Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, где учусь. В конкурс участвую не первый раз. В прошлом году также занял первое место. Конечно, в этом году был опыт, я был более уверен в себе. Но все же конкуренция была высокая, ведь на конкурс съезжаются профессионалы, которые стали победителями региональных этапов, а также полуфинала. К чемпионату России готовился основательно. Ездил на тренировки в течение года в Москву и в Санкт Петербург, – рассказал Ильдар корреспонденту издания «Кармаскалинская новь».

Двукратному чемпиону России Ильдару Мусину 19 лет. Он участвовал во многих конкурсов профессионального мастерства и всегда занимал первые места.

– Я окончил гимназию села Кармаскалы. Всегда интересовался творчеством. И, думая, куда пойти учиться, решил попробовать профессию парикмахера. Как и в любом деле, здесь важны тренировки. Я уже набил руку, ведь работать начал с 17 лет. И сейчас работаю в одном из барбершопов в Уфе, – поделился Ильдар.

Фото предоставлено изданием «Кармаскалинская новь».

Автор:Надежда РОМАНОВА

Последние новости

Общегородской весенний субботник

Доброе утро, дорогие друзья! Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

Диабетики вздохнут свободно: врач-генетик рассказал о сладостях, которые не вредят

Image by senivpetro on Freepik Сладости и диабет – кажется, что эти два понятия несовместимы.

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *