03.03.2023

Хет-трик Скорикова принёс победу нефтекамскому «Торосу» в матче с «Дизелем»

ХК «Торос» провёл пятый матч 1/8 Кубка Петрова. Накануне нефтекамцы сыграли на выезде в Пензе с «Дизелем».

ХК  «Торос» провёл пятый матч 1/8 Кубка Петрова. Накануне нефтекамцы сыграли на  выезде в  Пензе с  «Дизелем». Напомним, это уже не  первая встреча соперников. В  первом гостевом матче за  трофей «Торос» одержал победу над «Дизелем» (3:5), во  втором  — уступил (1:2). Третий и  четвёртый матчи «Торос» провёл дома: 26  февраля нефтекамцы взяли верх над пензенцами (3:1), 27  февраля  — проиграли (0:1), сообщало информагентство « Башинформ ». Итак, счёт в  серии равный 2-2, поэтому лёд в  Нефтекамске раскалился.

В первом периоде счёт открыл «Торос». Шайбу на 7-й минуте забросил Даниил Скориков — 0:1. Через четыре минуты «Дизель» сравнял счёт. Шайбу отыграл Денис Почивалов — 1:1.

На  24-й минуте Даниил Скориков оформил дубль  — 1:2. «Дизель» после пропущенной шайбы так и  не  смог наладить атакующую игру.

На старте третьего отрезка Даниил Скориков переиграл голкипера Евгения Киселёва — 1:3. Однако Даниил Лапин на 52-й минуте сократил отставание своей команды — 2:3. За несколько минут до финального свистка тренерский штаб принял решение вывести на лёд шестого полевого игрока, но тактика Алексея Медведева ситуацию не переломила, игра в овертайм не перешла.

По словам и. о. главного тренера ХК «Торос» Владимира Гусева, прошедший матч выдался тяжёлым, но победу его подопечные одержали заслуженную.

«Боевая победа, заслуженная победа. Много сегодня было и большинства, и меньшинства, порадовало, что сегодня сработали спецбригады, забили два гола в большинстве. И, конечно, надо отдать должное парням, отстояли меньшинство. Конечно, и пропустили втроем, так получилось. Готовимся к домашней игре», — сказал Владимир Гусев.

«Приложим все усилия, чтобы сюда вернуться на  решающий матч. Только за  этим отправляемся в  Нефтекамск»,  — добавил главный тренер ХК  «Дизель» Алексей Медведев.

«Торос» одержал победу и  готовится к  следующей встрече с  «Дизелем». Матч состоится в  Нефтекамске 5  марта.

6+ Автор:Эдуард Кускарбеков