27.11.2022

ФК «Уфа» проиграл на выезде «Алании»

Футболисты «Уфы» в Грозном проиграли «Алании» со счетом – 1:2. Это был последний матч уфимцев в осенней части чемпионата Первой лиги.

Футболисты «Уфы» в Грозном проиграли «Алании» со счетом – 1:2. Это был последний матч уфимцев в осенней части чемпионата Первой лиги. ФК «Уфа» проиграл на выезде «Алании»

Команды с первых минут постарались предложить друг другу быстрый футбол, предпочитая длинные передачи вперед через середину поля. Однако и тех, и других подводило техническое мастерство - до ударов в створ ворот дело практически не доходило. Умение грамотно работать с мячом соперники продемонстрировали при стандартах.

На 27-й минуте «Алания» получила право на штрафной примерно в 30 метров от ворот уфимцев. Удар пришелся в стенку, однако у отскочившего мяча первым оказался Татаев и дальним «сухим листом» попал точно под перекладину. Через 10 минут нечто подобное сотворил Евсеев. Штрафной был назначен примерно в 25 метрах, уфимец всем видом показал, что будет навешивать на ворота, а сам в итоге мощно пробил как раз в «девятку».

Во втором тайме счет изменился опять же после штрафного. Хозяева получили право на розыгрыш на правом фланге, последовала подача на линию вратарской, и здесь низкорослый Гиоргобиани оказался первым у мяча и с ходу изменил его полет в сетку. После пропущенного мяча гости постарались усилить группу атаки, на поле появился форвард Темников. Чуть позже вместо защитника Ушахина тренеры «Уфы» выпустили игрока атакующего плана Конюхов. Но в целом инициативой после забитого мяча владели футболисты «Алании». А их соперники ничего опасного у чужих ворот так создать во втором тайме и не смогли. Уфимцам не хватало взаимопонимания в командных действиях, да и с исполнением задуманного были большие проблемы.

«Алания» (Владикавказ) – «Уфа» - 2:1 (1:1). Голы: 1:0 – Татаев (28), 1:1 – Евсеев (38), 2:1 – Гиоргобиани (62).

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *