15.04.2022

Финальный этап турнира на Кубок имени Юрия Гагарина сезона 2021/2022

В республике определились лучшие баскетбольные команды среди школьников. Финальный этап турнира на Кубок имени Юрия Гагарина сезона 2021/2022 прошел в Благовещенске.


В республике определились лучшие баскетбольные команды среди школьников. Финальный этап турнира на Кубок имени Юрия Гагарина сезона 2021/2022 прошел в Благовещенске. В этом году проведение этих состязаний было под вопросом. И только в феврале после того, как в регионе сняли ограничение на проведение массовых мероприятий, турниру дали старт.
Соревнования проводятся с 2012 года. Сначала они были исключительно городскими, участвовали в них только уфимские школьники, но со временем турнир приобрел статус республиканского. Сейчас он охватывает все муниципальные образования Башкортостана. У мужских команд первое место заняли уфимцы из ЦО 114, в шаге от золотых медалей остановились представители ШБК«STR» МАОУ СОШ №5 г.Стерлитамак , замкнули тройку баскетболисты из ШБК«Северяне» МОАУ СОШ им. Р.Гареева г.Янаул.
Команда девчонок из ШБК"Арматура"(СОШ №4г. Благовещенск)- стала лучшей переиграв в финале сверстниц из ГБОУ БРГИ №3 «Толпар»(г.Кумертау) на первенстве по баскетболу в Кубке имени Юрия Гагарина среди 7-8 классов в зачет XXIV Спартакиады школьников РБ.Третье место завоевали янаульские баскетболистки из ШБК«Бригантина-гимназия».
 

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *