Демские хоккеисты – победители турнира по хоккею с шайбой «Кубок Абзаково»

4 января в поселке Абзаково Белорецкого района состоялся турнир по хоккею с шайбой " Кубок Абзаково".

4 января в поселке Абзаково Белорецкого района состоялся турнир по хоккею с шайбой " Кубок Абзаково". В турнире приняли участие три команды: «Абзаково» (Белорецкий район), «Локомотив» (Белорецкий район, Инзер) и команда " Стальные Крылья"(Демский район, ОАО РЖД).

Турнир прошёл по круговой системе. Открыли турнир команды «Абзаково» и «Стальные Крылья». Первый период проходил в упорной борьбе и завершился со счётом 2:0 в пользу «Стальных Крыльев», второй и третий периоды прошли с превосходством команды «Стальные Крылья». Счёт матча по итогам трёх периодов 8:1 в пользу команды Демского района. Вторая игра состоялась между командами «Локомотив» и «Стальные Крылья». Инициативу на первых минутах сразу захватила команда «Стальные Крылья» и уже после первого периода счёт был 3:0 в пользу «Стальных Крыльев». Матч завершился со счётом 7:1 в пользу команды Демского района.

Отметим, что в команде «Стальные Крылья» играл специалист отдела культуры и спорта Администрации Демского района г. Уфы Гайнуллин Тимерхан. Он поделился, что такие зимние турниры по хоккею с шайбой на открытых площадках приносят только положительные эмоции болельщикам и участникам турнира. Третий матч за второе место состоялся между командами «Абзаково» и «Локомотив». Матч прошёл в упорной борьбе, после первого периода, «Локомотив» вёл в счёте 2:1, но второй и третий периоды уже были не в пользу «Локомотива». Второе место завоевали хозяева льда - команда «Абзаково».