30.03.2022

«Агидель» завершила регулярку красивой победой!

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой заключительный матч в рамках текущего регулярного чемпионата ЖХЛ.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой заключительный матч в рамках текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Соперником команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова стало подмосковное «Торнадо».

Начало встречи осталось за хозяйками площадки, которые на первых минутах были необычайно старательны и были за это вознаграждены. Зубкова сыграла на добивании после броска Митрофановой и открыла счёт в матче – 1:0! «Агидель» оборотов не сбавляла, но более пробить Волкову не удалось, а далее уфимок стала подводить дисциплина. Наши девушки трижды(!) подряд оставались втроём против пятерых соперниц и в двух случаях гости своими шансами пользовались, уйдя на перерыв, ведя в счёте.

Вторая двадцатиминутка проходила с ощутимым преимуществом «агиделек» и этому в немалой степени способствовали удаления в составе гостей. Команды словно поменялись местами и теперь уже хоккеистки «Торнадо» с завидным постоянством оказывались на скамейке для штрафников. Но для начала уфимки забили в равных составах, когда Тюрина с неудобной руки бросила с пятачка – 2:2! Ну а чуть позднее хозяйки, наконец-то, реализовали численное преимущество стараниями Печниковой, которую оставили одну, и с убойной позиции капитан нашей команды не промахнулась, снова выведя «Агидель» вперёд, 3:2! Забили свой гол в большинстве и дмитровчанки, уравнявшие цифры на табло перед самым перерывом.

В заключительной трети матча команды оборотов не сбавили, продолжая играть в атакующем ключе. Только вот поначалу дела с реализацией не ладились, но во второй половине периода голы пошли. Аккурат на экваторе отрезка Коржакова в большинстве удачно сыграла на добивании и вывела «Агидель» вперёд. Правда, наши девушки радовались недолго, достаточно быстро соперник снова уравнял цифры на табло. Тем не менее, последнее слово в этом матче осталось за уфимками, которые забросили победную шайбу в меньшинстве. Сосина, убежав от всех, мастерски разобралась с голкипером гостей и подвела итог встрече, 5:4!

Таким образом, «агидельки» завершили регулярный чемпионат на 3-м месте в турнирной таблице. В стартовом раунде плей-офф уфимская команда встретится с питерской «Динамо-Невой», первая игра серии уже 6 апреля.

«Агидель» (Уфа) – «Торнадо» (Московская область)
5:4 (1:2, 2:1, 2:1).