17.11.2022

«Агидель» во втором матче обыграла на выезде «Бирюсу»

Уфимская «Агидель» в матче регулярного чемпионата ЖХЛ обыграла «Бирюсу» в Красноярске со счётом 2:1.

Начало встречи получилось ударным: в конце второй минуты Оксана Митрофанова открыла счёт, а через 14 секунд Елизавета Роднова отыграла одну шайбу точным броском в девятку. На четвёртой минуте наша команда осталась в меньшинстве, но Мария Сорокина надёжно сыграла в воротах. В концовке периода команды провели по опасной атаке: сначала Полина Лучникова выбежала на ворота, а затем Карина Верховцева ответила выпадом хозяек, но в первом случае успешно сыграла вратарь Дарья Гредзен, а во втором вовремя успели заблокировать бросок защитники «Агидели».

Во втором периоде активно подключаться к атаке стала Мария Баталова, нанося броски по воротам «Бирюсы». Середина 20-минутки «Агидель» контролировала шайбу в чужой зоне, но вратарь хозяек раз за разом спасала свою команду. За 30 секунд до окончания периода «Бирюса» могла выйти вперёд, но Сорокина дважды отразила шайбу, а после начала атаку агиделек, которая закончилась выходом Ольги Сосиной 1 в 0 и второй шайбой нашей команды.

В третьем периоде «Бирюса» стала больше атаковать ворота уфимок, но Сорокина была вновь на высоте. За 31 секунду до конца встречи красноярская команда сняла голкипера, однако шайба залетела в ворота «Бирюсы»: Баталова точно бросила с середины площадки, но шайба пересекла линию ворот уже после финальной сирены. «Агидель» во второй раз обыграла «Бирюсу» и продлила победную серию до 14 матчей.

Регулярный чемпионат ЖХЛ сезона 2022/23. Уфа.

«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).