29.03.2022

«Агидель» с минимальным перевесом обыграла «Торнадо»

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой третий матч заключительной домашней серии в рамках текущего регулярного чемпионата ЖХЛ.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой третий матч заключительной домашней серии в рамках текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Соперником команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова стало подмосковное «Торнадо».

Наш тренерский штаб после прошлой игры ограничился ставшим уже традиционным изменением. Мария Сорокина заменила в заявке Анну Пругову в качестве основного голкипера. 

Уфимские хоккеистки не стали откладывать дело в долгий ящик и начали матч с осады чужих ворот. Стартовая наступательная тактика оказалась действенной: наши девушки создали два-три хороших момента и один из них сумели реализовать, когда Тюрина удачно сыграла на добивании – 1:0! После этого на полную включились и гости, которые раз за разом нагружали Сорокину опасными бросками, с которыми голкипер «агиделек» справлялась очень уверенно. Ну а шансов хозяек было не счесть, причём, атаковали они разнообразно и комбинационно, но ещё один успех им принесло индивидуальное мастерство. Митрофанова выиграла борьбу в углу площадки, протиснулась на пятак и отправила шайбу в «домик» Волковой, 2:0! Казалос, до перерыва счёт уже не изменится, однако уфимки сами привезли себе гол. Махмутова ошиблась на чужой синей линии и убежавшая от всех Дюпина переиграла Сорокину. 

Вторая двадцатиминутка получилась более спокойной. Команды поначалу не сбавляли скорости и действовали старательно, а вот в плане продуктивности всё было не так хорошо. Не помогли и удаления, которыми соперники обменялись. Оживилась игра после достаточно спорного гола гостей, засчитанный арбитрами лишь после просмотра. «Агидель» завелась после этого эпизода, и инициатива перехватила, но забили уфимки не после позиционной атаки, а вследствие ошибки «Торнадо». Сосина улетела к воротам Волковой и легко разобралась с голкипером дмитровчанок, 3:2! Концовка была напряжённой с обоюдными шансами на успех, однако счёт остался неизменным. 

  В заключительной трети матча команды словно подменили, их было не узнать. Что одни, что другие стали играть необычайно пассивно и практически не создавали опасных моментов. Как логичный итог – отсутствие голов. Но это обстоятельство наших девушек совершенно не расстроило. «Агидель» одержала победу, которая позволила нашей команды приблизиться ко второй строчке в таблице.  

Напомним, уже завтра соперники проведут повторную встречу, начало в 17:00 по уфимскому времени. 

«Агидель» (Уфа) – «Торнадо» (Московская область)
3:2 (2:1, 1:1, 0:0). 

Голы: 
1:0 (03:43) – Ксения Тюрина (Илона Маркова, Полина Лучникова);
2:0 (15:58) – Элина Митрофанова; 
2:1 (19:47) – Евгения Дюпина (Анна Шохина);
2:2 (32:58) – Нина Пирогова (Анастасия Шмелёва);
3:2 (34:22) – Ольга Сосина (Элина Митрофанова); 

Вратари: Мария Сорокина – Юлия Волкова. 
Главные судьи: Арина Устинова, Яна Зуева.  
Линейные судьи: Оксана Вдовина, Диана Мохова.

Состав «Агидели»

Сорокина (Пругова);
Махмутова – Баталова, Сосина (А) – Коржакова – Роднова; 
Шибанова (А) – Свиридова, Лучникова – Тюрина – Маркова; 
Печникова (К) – Пыркова, Митрофанова – Зубкова – Микаэльян, Минкина. 

Последние новости

Минус пять лет: приятная новость о сокращении пенсионного возраста

Изображение от freepik В следующем году россияне встретятся с новым этапом пенсионной реформы, который принесет как увеличение возраста выхода на заслуженный отдых,

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Аргументы антипрививочного движения

Несмотря на то, что благодаря вакцинации значительно снизилась инфекционная заболеваемость, существенно уменьшилось число случаев серьезных осложнений после перенесенного заболевания и количество летальных исходов,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *