17.10.2021

«Агидель» одержала 5-ю победу подряд!

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свою заключительную игру второго выездного турне Париматч чемпионата ЖХЛ сезона 2021/22.

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свою заключительную игру второго выездного турне Париматч чемпионата ЖХЛ сезона 2021/22. Соперником команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова, как и накануне, стала «Сборная команда Свердловской области».

После вчерашней разгромной победы наш тренерский штаб внёс лишь одно изменение в состав, и они оказалось традиционным. Рокировка снова произошла на последнем рубеже, где сегодня появилась Анна Пругова.

С первых же смен наши девушки обозначили своё преимущество и завладели инициативой. Уфимки активно шли вперёд, не давая расслабиться обороне хозяек. В конечном итоге навал гостей привёл к голу после затяжной позиционной атаки. В борьбе под воротами самой проворной оказалась Митрофанова, 1:0 в пользу «Агидели». После этого игра с преимуществом подопечных Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова продолжилась, правда, и соперник стал действовать более плотно, поэтому стало больше индивидуальных противостояний, а вместе с ними удалений. Обе команды имели по 2 попытки на розыгрыш лишнего, однако, счёт до перерыва остался неизменным.

На старте второй двадцатиминутки «агидельки» удалились, и соперник выдал очень мощный отрезок. Обороне гостей во главе с Пруговой было непросто сдерживать атакующий напор хозяек и до экватора периода им это удавалось, но соперник всё-таки забил, причём, отличилась хорошо знакомая уфимским болельщикам Лебедева. Благо, что пропущенный гол встряхнул наших девушек, и они сумели добавить. Гости завладели тотальным преимуществом и ещё до перерыва успели не только выйти вперёд, но и забили третью. Сначала Луцак-Чупкова доработала на пятачке после броска Печниковой, а чуть позднее Митрофанова убежала в меньшинстве и уложила шайбу в девятку – 3:1 в пользу «Агидели»!

В дебюте заключительной трети матча уфимские хоккеистки сделали серьёзный задел для итоговой победы, забросив две быстрые шайбы. Тюрина буквально с мясом затолкала шайбу в ворота, а Маркова отличилась после вертикальной атаки с ходу, 5:1 – «агидельки» сделали перевес более чем комфортным! Но даже после этого подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова не остановились и продолжили успешно реализовывать свои моменты в атаке. Удачным для уфимок оказался отрезок в 2 минуты и 36 секунд, когда они забросили трижды. Сначала Митрофанова оформили хетт-трик, а следом отличились Луцак-Чупкова и Лучникова!

8:1 – «Агидель» одерживает пятую победу подряд!

«Сборная Команда Свердловской области» (Екатеринбург) – «Агидель» (Уфа)
1:8 (0:1, 1:2, 0:5).