02.12.2022

Слесарю – слесарево

2 декабря Собор Воскресения Христова на улице Комсомольской подключили к теплу.

Большое событие для верующих Уфы.

2 декабря Собор Воскресения Христова на улице Комсомольской подключили к теплу. Здание построено в 2006 году на средства прихожан. Затем из-за нехватки средств строительство было заморожено в прямом и переносном смысле. Объект долго стоял без тепла и начал постепенно разрушаться. В рамках подготовки Уфы к 450-летию кафедральный Собор был включен в комплексный план по благоустройству микрорайона.

Сегодня заместитель главы Администрации Уфы по строительству и архитектуре Кирилл Чистяков провел встречу с владыкой Никоном и ознакомился с ходом подачи тепла в храм. Они осмотрели новый тепловой пункт в подвале и обсудили вопросы дальнейших этапов строительства.

– Больше года мы шли этим тернистым путем. Сейчас мы пришли к логическому финалу – подали тепло. До конца года здание «просохнет». Очень рассчитываем, что уже на предстоящее Рождество здесь можно будет провести службу. Процесс не останавливается. После того как подали тепло, проведем дополнительную проверку, чтобы не было утечек. В течение декабря будем этим вопросом заниматься, – рассказал Кирилл Чистяков.


Последние новости

В Калининском районе г.Уфы играли в «Избирательный дозор»

В Калининском районе города Уфы организованы мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

В Стерлитамакском городском суде Республики Башкортостан состоялась церемония принесения присяги Солдатовым Дмитрием Анатольевичем, впервые назначенного на должность судьи.

В Стерлитамакском городском суде Республики Башкортостан состоялась церемония принесения присяги Солдатовым Дмитрием Анатольевичем, впервые назначенного на должность судьи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *