29.03.2024

Яичная скорлупа на вес золота: умные дачники сажают рассаду только так

Изображение от Freepik В мире садоводства и огородничества существует множество техник и приемов выращивания растений, но один из них выделяется своей необычностью и оригинальностью.

Изображение от Freepik

В мире садоводства и огородничества существует множество техник и приемов выращивания растений, но один из них выделяется своей необычностью и оригинальностью. Речь идет о использовании скорлупок куриных яиц для посадки рассады, что стало настоящим открытием для многих дачников.

Этот метод был представлен агрономом Ксенией Давыдовой в эксклюзивном интервью для издания «Хибины» . Она поделилась секретом того, как использовать скорлупки куриных яиц для успешного выращивания растений.

Итак, для начала необходимо подготовить скорлупки заранее. При разбивании яиц следует оставлять только верхнюю часть скорлупы, чтобы получить своего рода «стаканчик». Эту процедуру удобно проводить в любое время года, затем скорлупы можно хранить до наступления весны.

Далее следует разместить подготовленные скорлупки в коробке или пластиковом контейнере с отверстиями вверх. Сеять семена нужно прямо в эти «стаканчики». Когда растения начнут расти, их можно пересаживать в грунт или теплицу вместе со скорлупой. Под действием корней скорлупа со временем разрушится, став дополнительным источником питания для растений.

Анастасия Фаизова

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *