23.02.2023

В тридцать первый раз «Демская тридцатка» собрала любителей лыжного спорта

23 февраля в районе в тридцать первый раз проходит ежегодное спортивное мероприятие «Демская тридцатка» .

23 февраля в районе в тридцать первый раз проходит ежегодное спортивное мероприятие «Демская тридцатка» .

Традиционно спортивное мероприятие проходит в лесопарковой зоне "Баланово". Сегодня  здесь собрались участники из республики, ее соседних регионов, были гости и из Санкт Петербурга и Норильска! Живописный парк уже давно стал излюбленным местом проведения спортивных мероприятий и занятий спортом для демчан и гостей района.

В этом году дистанции в 1 км, 3,3 км, 10 км и 30 км преодолели 324 спортсмена разных возрастов, среди них были и самые юные участники, которые совсем недавно встали на лыжи, это было их первое серьезное соревнование.

С приветственным словом обратился к лыжникам начальник управления физической культуры и спорта Администрации ГО г. Уфа Егор Сорокин.

- Дорогие участники! Сегодня «Демская тридцатка» собирает спортсменов в тридцатый первый раз. Приветствую вас всех в Демском районе, где ежегодно проходит это замечательное спортивное мероприятие. Желаю всем отличного настроения, пусть победит сильнейший, - обратился к участникам Егор Валерьевич.

Поприветствовала участников и организаторов заместитель главы Администрации Демского района Гульнара Аминова.

- «Демская тридцатка» - уникальное спортивное мероприятие, которые с каждым годом набирает обороты! И мы очень рады, что проходит этот спортивный праздник на территории Демского района. Всем желаю удачи, - отметила Гульнара Хатмулловна.

За будущих чемпионов болеют друзья и родственники, многие принимали участие семьями. Зажигательные ведущий дарит всем присутствующим хорошее настроение. Для тех, кто проголодался, настоящая полевая кухня приготовила кашу и горячий чай. Работает пункт обогрева.

Все участники без исключения получают медали, а победители - заслуженные призы!


Последние новости

Апелляция поддержала позицию УФАС в деле по имущественным торгам

Минземимущества РБ необоснованно отклонило заявку участника торгов   Башкортостанское УФАС рассмотрело жалобу гражданина на торги по аренде шести земельных участков в Калининском районе Уфы.

Семинар для впервые избранных профлидеров

Обучающий семинар для впервые избранных председателей и казначеев профорганизаций Башкортостана прошел 26 апреля в рамках Всероссийской акции ЦК профсоюза по оказанию помощи первичкам.

Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

26 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в работе образовательного модуля «Экономика и финансы муниципалитетов» федеральной Программы развития муниципального кадровог

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *