25.02.2023

Уфимцы взялись за веники

Уфа провожает зиму самым жарким событием.

На набережной реки Белой проходит «Баня Фест Уфа».

Уфа провожает зиму самым жарким событием. 25 февраля набережной реки Белой стартовал первый фестиваль бань и правильного парения «Баня Фест Уфа».

Поприветствовал участников заместитель главы Администрации Уфы, бизнес-шериф муниципалитета Дамир Галиуллин.

- Был большой запрос на это мероприятие, даже в это, казалось бы, нестандартное зимнее время, поэтому мы решили вместе с предпринимателями именно здесь и сейчас показать наше банное искусство и производимую продукцию от веников до бань. Баня – это здоровье и это здорово, - отметил Дамир Галиуллин. - Пусть ваши семьи становятся здоровее и дружнее благодаря этому фестивалю.

Поздравил уфимцев с праздником здоровья и пожелал легкого пара заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров. Затем ему был вручен символ фестиваля – букет из банных веников, который он передал представителям уфимского Клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые куницы».

Мобильные и модульные бани разместились неподалеку от бассейна «Юность». Каждому гостю праздника представлена возможность бесплатно попариться в любой из них или в каждой по очереди, параллельно изучая конструктивные решения и оценивая удобство банного модуля. Также можно посетить мастер-классы от профессиональных парильщиков и тут же применить знания на практике. После – окунуться в специально оборудованную купель, для подстраховки здесь дежурят спасатели, а затем продегустировать ароматный чай из башкирских трав.

Кроме того, на площадке фестиваля развернулась выставка эксклюзивной продукции уфимских ремесленников, представлены банные печи, оборудование для гриля, мангалы, веники и многое другое. Также стоит отметить, сто среди участников жаркого праздника разыграют банную печь и сруб колодца от партнеров фестиваля.

Все это – только часть программы фестиваля, в которую включены также спортивные активности и культурные развлечения. Сегодня площадка работает до 18.00 часов, а завтра здесь снова ждут гостей с 12.00. С этого времени и до шести каждый час от остановки «Монумент Дружбы» до места проведения фестиваля курсирует бесплатный автобусный шаттл.

Берите полотенце и сланцы, приезжайте попариться!


Последние новости

Такого не было 10 лет: пенсионерам анонсировали беспрецедентную индексацию пенсий

В апреле отечественную пенсионную систему ожидают одни из самых масштабных преобразований за последнее десятилетие.

Деньги получат все: ветеранам труда обещали новые доплаты к пенсии

Изображение от boryanam на Freepik С начала февраля текущего года ветераны труда по всей стране могут радоваться увеличению размера дополнительной выплаты к своей пенсии на целых 11,9%.

В магазины привезли новые яйца: цены по-настоящему удивят

Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik Согласно данным Росстата, с 16 по 22 апреля цены на яйца в России немного снизились на 0,14%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *