02.04.2024

Три секрета ухода за малиной: будете собирать по 10 кг ягод с куста

Изображение от user15285612 на Freepik Малина – это не просто ягода, это настоящий кладезь витаминов и полезных веществ.

Изображение от user15285612 на Freepik

Малина – это не просто ягода, это настоящий кладезь витаминов и полезных веществ. И каждый, кто хоть раз пробовал свежие ягоды или домашнее варенье из них, понимает, насколько важно уметь правильно ухаживать за этим растением. Опытный садовод Дмитрий Кастрицкий поделился своими золотыми правилами, которые помогут вам вырастить обильный урожай малины.

Первое правило, которое нельзя пренебрегать – это правильная весенняя обрезка кустов малины. Старые, слабые или сухие побеги нужно безжалостно удалять, оставляя лишь сильные и здоровые. Не забудьте укоротить оставшиеся побеги сверху – это способствует росту более крупных и сочных ягод.

Второе важное правило – мульчирование. Малине очень нравится перегной или компост, которые обеспечивают ее необходимыми питательными веществами. Позаботьтесь о том, чтобы корни растения были в постоянном питании, и вы удивитесь, насколько быстро куст начнет радовать вас своими плодами.

И последнее, но не менее важное правило – защита от болезней и вредителей. Обработайте малину раствором бордоской жидкости или азофосом, чтобы предотвратить возможные проблемы и обеспечить здоровый рост растения, сообщает «Хибины» .

Ранее мы рассказывали про эффективное средство против клещей.

Анастасия Фаизова

Последние новости

Леонид Слуцкий предложил создать в ЛДПР экологическое крыло

27 апреля в Подмосковье Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском партийном слёте «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему экологии одним из основных направлений работы партии до 2026 года,

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

В Башкирии участники СВО могут пройти лечение в 15 санаториях

Фото: пресс-служба правительства РБ В Башкирии участники СВО и их родственники могут пройти лечение в 15 санаториях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *