09.11.2023

Состоялось онлайн-консультирование граждан Зианчуринского района Республики Башкортостан в области защиты прав потребителей

8 ноября 2023 года, в соответствии с утвержденным Планом онлайн консультирования граждан в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан в 2022-2023г.г.

8 ноября 2023 года, в соответствии с утвержденным Планом онлайн консультирования граждан в муниципальных районах и городских округах Республики Башкортостан в 2022-2023г.г. ( https://trade.bashkortostan.ru/documents/plans/412215/ ), сотрудники Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан провели онлайн-консультирование для жителей Зианчуринского  района по вопросам защиты прав потребителей.

В онлайн-консультации приняли участие, как потребители, так и предприниматели. Всего за консультацией обратились 10 человек. Вопросы касались  порядка и срока возврата технически сложных товаров (сотового телефона, холодильника и стиральной машинки);  гарантийного ремонта холодильника и автомобиля; некачественного оказания услуг по ремонту автомобиля;  возврата некачественных товаров - обуви и ювелирного изделия;  несоответствия цены товара на ценнике с ценой, указанной в кассовом чеке.

Всем обратившимся гражданам дали подробные ответы на вопросы в соответствии с действующим законодательством в области защиты прав потребителей. Также потребителям предложили воспользоваться готовыми формами претензий и исковых заявлений, размещенными на официальном сайте ведомства и интернет-портале по защите прав потребителей Республики Башкортостан.

Пресс-служба Минторга РБ

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *