04.11.2023

Школа "УчимЗнаем" делится опытом с регионами

С 1 по 3 ноября в Москве прошла V Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем — Заботливая школа — 2023».

С 1 по 3 ноября в Москве прошла V Всероссийская конференция с международным участием «УчимЗнаем — Заботливая школа — 2023».

«УчимЗнаем» - Российский проект госпитальных школ для длительно болеющих детей, к которому в 2021 году подключилась Республика Башкортостан. В республиканской детской клинической больнице открыта 45 региональная инновационная площадка, на которой педагоги Республиканского центра дистанционного образования работают с больными детьми, осваивая новую профессию госпитального педагога. 

- Миссия госпитального педагога – максимально наполнить каждый день ребенка, находящегося на длительном лечении, эмоциями и шагами, ведущими к развитию и восстановлению, - так считает основатель и руководитель проекта «УчимЗнаем», почётный работник общего образования Российской Федерации, профессор С.В.Шариков.

Республика Башкортостан, присоединившись к проекту, ставит задачу расширения практики обучения детей, находящихся на длительном лечении, в медицинских учреждениях республики на основе опыта флагманской площадки «УчимЗнаем».

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *