21.02.2023

Пошли в баню!

25 и 26 февраля в Уфе, на набережной реки Белой, впервые состоится «Баня Фест Уфа» , где каждый желающий сможет бесплатно попариться и окунуться в купель.

В конце недели уфимцев и гостей города ждут жаркие выходные.

25 и 26 февраля в Уфе, на набережной реки Белой, впервые состоится «Баня Фест Уфа» , где каждый желающий сможет бесплатно попариться и окунуться в купель. Неподалеку от бассейна «Юность» разместится выставка, на которой будут представлены бани на колесах, банные срубы и модульные дома, а также самовары вместе с дегустацией чая и эксклюзивная продукция уфимских ремесленников.

Жители и гости столицы смогут пройти мастер-класс по правильному парению от лучших специалистов банного искусства. И это только часть программы фестиваля, в которую включены также спортивные активности и культурные развлечения. Кроме того, среди участников жаркого праздника разыграют банную печь и сруб колодца от партнеров фестиваля.

Здесь же 26 февраля пройдет «Широкая Масленица» . Праздник, где учреждения культуры города покажут концертно-игровые программы: «Тещины вечерки», «Золовкины посиделки», «Прощеный день». Гости смогут поучаствовать в розыгрышах призов и подарков, угоститься блинами, чаем и сладостями. В прикладной мастерской любой сможет принять участие в создании чучела зимы из соломы.

Развитие внутреннего туризма мэр Уфы Ратмир Мавлиев обозначил в качестве одного из приоритетных направлений деятельности муниципалитета. «Баня Фест Уфа» пополнит календарь событий города, в котором в ближайшее время появятся и другие интересные тематические активности для уфимцев и гостей столицы.

Начало всех мероприятий 25 и 26 февраля – в 12:00 . С этого времени и до 18:00 каждый час от остановки «Монумент Дружбы» до места проведения фестиваля будет курсировать бесплатный шаттл .

Ждем всех на «Баня Фест Уфа»!


Последние новости

В Башкирии планируют поднять уровень зарплаты специалистов сельских поселений

Фото:Олег Яровиков Решение вопросов местного значения напрямую зависит и от кадрового состава муниципалитетов.

17 апреля 2024 года в зале заседаний Администрации состоялось 45-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

На очередном заседании Совета депутаты заслушали информацию об итогах выборов Президента Российской Федерации,

Встреча с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ им. народного поэта Башкортостана А.Атнабаева

19  апреля 2024 года в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан (псп в с.Верхние Татышлы) состоялась встреча с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ им.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *