26.01.2024

Посетители ВДНХ в Москве сыграли в настольную игру по изучению башкирского языка

В эти дни, в рамках Международной выставки-форума «Россия» на стенде Республики Башкортостан проходит Неделя образования.

В эти дни, в рамках Международной выставки-форума «Россия» на стенде Республики Башкортостан проходит Неделя образования.
Ежедневно на площадке стенда Республики Башкортостан проводятся интересные игры, познавательные мастер-классы и интерактивные занятия.

Посетители стенда Республики Башкортостан особо отметили познавательную настольную игру «Ғаилә – это семья!», которая представляет собой анимированный набор карточек с наименованием членов семьи: мама – әсәй, папа – атай, бабушка – өләсәй и т.д. Таким образом, гости выставки изучают башкирский язык, тренируют память и, конечно, получают сувенирные призы. 

Стенд посетили представители Калмыцкой республики, которые подчеркнули, что родной язык является неотъемлемой частью жизни людей и влияет на все аспекты. Очень важно беречь и развивать свой родной язык, чтобы сохранить свою культурную и личностную идентичность.

- Чем больше языков ты знаешь, чем ты богаче и, безусловно, важно знать родные языки, - поделился учитель калмыкского языка и литературы, директор МКОУ «Большецарынская Средняя Общеобразовательная школа № 2 Имени М. В. Хонинова» Октябрьского района Республики Калмыкия Эрдни Канкаев.

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *