06.11.2023

Пить нельзя рулить, поставь запятую правильно!

С целью предотвращения дорожных аварий связанных с управлением автомобилем в нетрезвом виде была организована встреча с водителями ООО РН-Транспорт.

С целью предотвращения дорожных аварий связанных с управлением автомобилем в нетрезвом виде была организована встреча с водителями ООО РН-Транспорт. Мы проинформировали о мерах административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, связанных с управлением автомобилем в нетрезвом виде, также привели примеры ДТП с участием пьяных водителей и рассказали о последствиях таких поездок. Для наглядности в рамках проекта «Авторезвость» с руководителем зонального ресурсного центра Еленой Липовецкой провели эксперимент. Присутствующим водителям предложили надеть очки виртуальной реальности, имитирующие состояние опьянения и выполнить пару простых упражнений.

Участники эксперимента смогли ощутить на себе потерю концентрации, замедление реакции, спутанность сознания, искажение визуального восприятия, изменение восприятия глубины и расстояния, ухудшение периферийного зрения, двоение в глазах, а также ослабление мышечной координации. Зрители в зале увидели, как со стороны выглядят действия нетрезвого человека и какую опасность представляет такой водитель.

На память о нашей полезной встрече работникам организации остались и памятки о правилах дорожного движения, и небольшие дорожные сюрпризы. А самое главное, наши слушатели наглядно поняли насколько в действительности водители уязвимы перед потенциальными опасностями и последствиями, связанными с употреблением алкоголя.

Алина Наширванова.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

Медучреждения Ишимбая в праздники тоже работают

Опубликован график приёма пациентов в городских учреждениях здравоохранения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *