21.06.2022

Открытый диалог в уфимских «Соснах»

С первых дней вступления в должность главы столичной администрации Ратмир Мавлиев делает ставку на личное общение с людьми.

Ратмир Мавлиев провел очередную встречу с жителями.

С первых дней вступления в должность главы столичной администрации Ратмир Мавлиев делает ставку на личное общение с людьми. В течение нескольких месяцев он побывал в самых разных уголках города, чтобы на месте изучить существующие проблемы, проверить, как реализуются уже начатые программы, наметить, что еще предстоит сделать.

Так, сегодня он посетил жилой комплекс «Сосны» Ленинского района Уфы, где провел встречу с жителями.

У горожан накопилось немало вопросов, поэтому встреча прошла довольно продуктивно. Одной из главных проблем в микрорайоне является недостроенный детский сад на 156 мест. Здесь уже возведен фундамент и подведены инженерные коммуникации. Однако в 2018 году строительство объекта было прекращено. Население в микрорайоне быстро растет, в основном это семейная молодежь с детьми дошкольного возраста. Поэтому имеется острая необходимость в детском садике.

– Совместно с застройщиком мы уже начали прорабатывать пути решения. Готовим проектно-сметную документацию и дальше будем включаться в республиканские и федеральные программы для финансирования строительства дошкольного учреждения, – рассказал мэр Уфы.

Кроме того, уфимцам сообщили, что поблизости, в ЖК «8 Марта», начато проектирование ещё одного детского сада.

Также жителей интересовали вопросы строительства новой или реконструкции существующей школы, организации дополнительных въездных и пешеходных групп в микрорайоне, изменения маршрутов общественного транспорта, предоставления доступного медицинского обслуживания.

Ратмир Мавлиев поблагодарил уфимцев за открытый и конструктивный диалог. Он, его заместители и руководители структурных подразделений дали пояснения на многие заданные вопросы. Обращения, требующие детальной проработки, взяты на контроль.


Последние новости

Семьи могут пройти особую диспансеризацию

Семьи, планирующие детей, могут пройти специальную диспансеризацию. Эту новую бесплатную услугу оказывают в женской консультации Нефтекамска.

В г. Кумертау вынесен приговор бывшему руководителю филиала банка за хищение более 20 млн рублей

Кумертауский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-управляющей отделением кредитной организации.

Прокуратура Ермекеевского района выявила нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг

Прокуратура Ермекеевского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *