26.01.2024

Опытный дачник раскрыл секрет, как вырастить сочные огурцы: соседи просто обзавидуются

Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik Каждый дачник мечтает о богатом урожае огурцов, но не всегда получается вырастить здоровые и сильные растения.

Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik

Каждый дачник мечтает о богатом урожае огурцов, но не всегда получается вырастить здоровые и сильные растения. Очень часто рассада оказывается слабой, а урожай не приносит радости. Однако есть простое и эффективное средство, которое поможет огурцам набраться сил и получить все необходимые вещества для здорового роста и развития. В результате вы сможете собрать урожай, который вызовет зависть у всех соседей на даче.

Все, что вам понадобится — это обычная зола. Возьмите стакан порошка обычной золы и разведите его в 10 литрах воды, затем настаивайте от 12 часов.

Получившейся жидкостью поливайте огурцы под корень. На квадратный метр почвы в один полив используйте примерно 5 литров зольного полива. Важно помнить, что земля должна оставаться влажной, чтобы растения могли максимально усваивать полезные вещества.

Зола содержит множество полезных элементов, таких как калий, кальций, магний и другие микроэлементы, которые необходимы для здорового роста растений. Она также помогает бороться с различными болезнями и вредителями, что делает ее отличным средством для подкормки огурцов.

Ранее мы рассказывали о лучшем сорте моркови.

Анастасия Фаизова

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *