04.03.2023

Не наступай - опасно

В Уфе установлены десятки тысяч колодцев, которые обслуживают разные предприятия: газовые, телекоммуникационные, водоканал, теплосети...

Колодцы могут представлять опасность для жизни и здоровья людей.

В Уфе установлены десятки тысяч колодцев, которые обслуживают разные предприятия: газовые, телекоммуникационные, водоканал, теплосети... Они могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, а на дорогах создавать угрозу дорожно-транспортного происшествия.

Специалисты «Уфаводоканала» проводят ремонты на канализационных и водопроводных колодцах, а также плановые обходы, проверяя целостность крышек люков. За 2022 год ими отремонтировано 26725 таких объектов, с начала 2023 года проведено 283 ремонта.

В зимний период повышается риск несчастных случаев, связанных с открытыми колодцами: угрозы падения, получения ожогов, травм тяжелой степени и даже летального исхода. По статистике, часто жертвы несчастных случаев – дети и подростки.

«Уфаводоканал» призывает жителей быть максимально внимательными, особенно сейчас, в дни, когда в городе проходит масштабная механизированная уборка снега.

Если вы увидели открытый колодец, сообщите по тел.: +7-965-935-48-88.


Последние новости

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *