09.11.2023

На еженедельном совещании с бизнес-шерифами обсудили актуальные меры поддержки для предпринимателей

8 ноября в Министерстве предпринимательства и туризма Республики Башкортостан в онлайн-формате состоялось еженедельное совещание с бизнес-шерифами региона.

8 ноября в Министерстве предпринимательства и туризма Республики Башкортостан в онлайн-формате состоялось еженедельное совещание с бизнес-шерифами региона. В мероприятии приняли участие директор ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан» Ирик Сакаев, руководитель Департамента портала в сфере бизнеса и инвестиций РБ Татьяна Ермишина, директор АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» Вадим Утяшев.

Ирик Сакаев рассказал о мерах господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в сфере сельскохозяйственного производства. Подробнее ознакомиться с данной информацией можно на сайте Центра сельскохозяйственного консультирования Республики Башкортостан https://cckrb.ru/ . Также консультации специалистов Центра проводятся по адресу: г.Уфа, ул. Пушкина, 106, каб. 521.

С докладом о функциональных возможностях Инвестпортала Республики Башкортостан выступила руководитель Департамента портала в сфере бизнеса и инвестиций РБ Татьяна Ермишина. Сегодня Инвестпортал РБ представляет собой официальный канал новостей для предпринимателей Республики Башкортостан. На investrb.ru можно записаться на предпринимательский час, узнать о всех доступных мерах поддержки предпринимательства и льготах территорий с особыми экономическим статусом, о специальных площадках для бизнеса и доступном для аренды государственном и муниципальном имуществе, оставить заявку на сопровождение своего проекта по принципу «одного окна», ознакомиться с механизмом государственного-частного партнерства. Для удобства гостей портала реализованы бизнес-навигатор, лучшие кейсы и инвестиционная карта.

В завершение онлайн-совещания участники встречи обсудили вопросы участия в деловых мероприятиях, которые состоятся в ноябре 2023 года.

Директор АНО «Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства» Вадим Утяшев сообщил, что 14 ноября в Стерлитамаке и 15 ноября в Уфе пройдут образовательные интенсивы по франчайзингу «Легкий старт бизнеса».

Мероприятия проводятся «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и экосистемой для предпринимателей, франчайзеров и инвесторов – FranchCamp при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и Центра «Мой бизнес» РБ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кроме того, 17 ноября в Уфе состоится Межрегиональный форум по популяризации лучших практик в социальном предпринимательстве, а 22-24 ноября пройдет Международная неделя бизнеса.

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *