19.07.2022

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев обсудил с горожанами спорный вопрос

Очередная встреча состоялась на дворовой территории по улице Октябрьской революции.

Очередная встреча состоялась на дворовой территории по улице Октябрьской революции.

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев всегда обращает особое внимание на важность прямого диалога с жителями и регулярных встреч с ними. Очередная встреча с горожанами состоялась на дворовой территории комплекса «Уфимский Кремль» по улице Октябрьской революции.

Жители комплекса ранее обратились с проблемой доступа во дворы. Он быстро развивается и застраивается. Уже сегодня ведутся работы по расширению имеющегося проезда между домами №№ 19/1 и 21, а также организации дополнительного между домами №№ 27/1 и 27Б.

Между этим домом и строящейся многоэтажкой по улице Коммунистической, 98/2 в планах развития территории – проезд и парковочные места. На пути к его обустройству сейчас располагается детская площадка.

Застройщик представил проект, который предполагает демонтаж существующей площадки. Взамен предлагается расширить другую детскую игровую зону неподалеку, сделать новую на другом участке. Предварительно эти варианты обсуждались застройщиком с инициативной группой собственников жилья на собрании в Администрации Кировского района. В продолжение была организована сегодняшняя встреча непосредственно на территории двора.

Ратмир Мавлиев в беседе с горожанами отметил, что у муниципалитета большие планы по реконструкции и развитию исторического центра Уфы, в том числе улицы Октябрьской революции, где сконцентрировано большое количество объектов культурного наследия, прорабатывается вопрос восстановления зеленого каркаса этой части города.

Жильцы дома, ознакомившись подробнее с проектом, предлагаемым застройщиком, высказали свои замечания и выразили желание активно участвовать в его доработке.

- Нам нравится тут жить, но главное, чтобы наш двор остался нашим, не превратился в сквозной проезд или парковку для машин соседнего строящегося дома, а главное был безопасным и комфортным для наших детей, - выразила общее мнение одна из местных жительниц.

Встречи и взаимодействие инициативной группы собственников жилья с застройщиком продолжатся. Вопрос взят на контроль.

- Что касается демонтажа детской площадки, мы всегда за выстраивание конструктивных отношений между застройщиками и собственниками жилых помещений. Абсолютно справедливо, что люди отстаивают территорию, где они проживают. Поэтому именно в диалоге будем искать оптимальное решение, - резюмировал Ратмир Мавлиев.



Последние новости

Инсулинорезистентность

Инсулинорезистентность – это ненормальный ответ тканей на инсулин, низкая чувствительность к гормону.

Гиподинамия

Сидячий или малоподвижный образ жизни, как фактор риска хронических заболеваний, находится на четвертом месте после курения, гипертонии и ожирения.

В Башкирию возвращается жара

После недолгого периода дождей и похолодания синоптики Башгидрометцентра вновь ожидают в регионе летнюю жару.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *