20.02.2023

Лица Уфы: дополнительное образование

Муниципалитет продолжает серию публикаций о людях, работающих и живущих в Уфе.

Муниципалитет продолжает серию публикаций о людях, работающих и живущих в Уфе.

Муниципалитет продолжает серию публикаций на своем официальном сайте о людях, работающих и живущих в Уфе. Своим простым ежедневным трудом они вносят вклад в большое общее дело – создание комфортной и уютной городской среды, комплексное социально-экономическое развитие столицы Башкортостана, воспитание подрастающего поколения, обеспечение безопасности жителей.

На этот раз героиня рубрики – Светлана Рахимова, награжденная на днях медалью «За трудовую доблесть». Она работает преподавателем хора и хоровых дисциплин в уфимской детской музыкальной школе № 6 с 1992 года, общий педагогический стаж – 46 лет.

Чтобы сделать занятия для ребят максимально интересными и содержательными, кропотливо продумывает каждый урок. Для обогащения и разнообразия репертуара Светлана Михайловна применяет свои обработки, аранжировки и переложения для детского хора. За аранжировки она отмечена дипломом международного конкурса-фестиваля «Вдохновение», а методическая работа уфимского педагога рекомендована к публикации и использованию в репертуаре детских музыкальных школ и детских школ искусств на основе Федеральных государственных требований к дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства по учебному предмету «Хоровой класс».

Хоровые коллективы под руководством Светланы Михайловны постоянно участвуют в музыкально-просветительских мероприятиях, проводимых школой, районом, городом и республикой, тесно сотрудничают с Союзом композиторов Республики Башкортостан. За высокий исполнительский уровень ребята регулярно становятся дипломантами и лауреатами всероссийских и международных конкурсов.

Светлана Рахимова растит достойных продолжателей профессии, которые идут по ее стопам, поступая в ссузы и вузы по хоровой специальности, связывая свою трудовую деятельность и жизнь с музыкой.

Справка

Медаль «За трудовую доблесть» учреждена согласно Указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова от 9 июня 2021 года. Она вручается за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, за высокие трудовые достижения на благо не только Башкортостана, но и всей России.


Последние новости

Не просто проблемы с деснами: Стоматолог-хирург раскрыла, на что указывают незаживающие раны во рту — срочно к врачу

Хирург-стоматолог Анна Денис рассказала, какие признаки во рту могут указывать на онкологическое заболевание.

Не игнорируйте эти сигналы: Онколог рассказал, как распознать колоректальный рак на ранней стадии

Колоректальный рак  — один из самых коварных видов онкологических заболеваний.

 Прохождение проф. осмотров для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин

Напоминаем о возможности прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *