10.03.2023

Кого ждут профвизиты Гострудинспекции в 2023 году?

Гострудинспекция разместила на своём сайте график профилактических визитов, запланированных к проведению в 2023 году.

Гострудинспекция разместила на своём сайте график профилактических визитов, запланированных к проведению в 2023 году. Работодатели могут ознакомиться с ним в разделе «Профилактика нарушений» ( https://git03.rostrud.gov.ru/upload/iblock/5c9/profvizity.pdf .).

Напомним, что профвизит как новая мера профилактики нарушений трудовых прав применяется в отношении работодателей в рамках реализации Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», в соответствии с которым акцент с проверок подконтрольных субъектов (в частности, работодателей) смещён на профилактику и предупреждение нарушений.

Работодатели могут сами обратиться в Гострудинспекцию с предложением проведения в организации профилактического визита, так как он, по сути, является бесплатным аудитом на соблюдение трудового законодательства как перед, так и вместо плановой проверки: итоги мероприятия носят исключительно рекомендательный характер, штрафные санкции по нему неприменимы.

Для проведения профвизита организациям и ИП достаточно направить в Гострудинспекцию письменное предложение - как Почтой России (450059, г. Уфа, ул. Большая Гражданская, 24), так и на электронную почту надзорного ведомства (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). 

Последние новости

В Башкирии планируют поднять уровень зарплаты специалистов сельских поселений

Фото:Олег Яровиков Решение вопросов местного значения напрямую зависит и от кадрового состава муниципалитетов.

17 апреля 2024 года в зале заседаний Администрации состоялось 45-е заседание Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

На очередном заседании Совета депутаты заслушали информацию об итогах выборов Президента Российской Федерации,

Встреча с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ им. народного поэта Башкортостана А.Атнабаева

19  апреля 2024 года в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан (псп в с.Верхние Татышлы) состоялась встреча с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *