13.03.2023

Естественный отлов

В Уфе продолжают работу бригады по отлову бродячих собак.

В Уфе продолжают работу бригады по отлову бродячих собак.

В Уфе продолжают работу бригады по отлову бродячих собак. Пойманные животные подлежат клиническому осмотру ветеринаром, размещаются в приюте и содержатся на карантине в течение 14 дней. После этого им проводят дегельминтизацию, обработку от эктопаразитов и вакцинацию против бешенства и других заболеваний, а также стерилизацию и чипирование.

Длительность послеоперационного ухода составляет не менее 5 дней. Все отловленные животные, не проявляющие немотивированную агрессию, по закону, возвращаются на прежние места обитания.

У уфимских подрядных организаций ООО «Актив» и ИП Михайлов Д.В., занимающихся отловом, действует единый номер телефона/WhatsApp для подачи заявок  +7 (937) 157-78-89 , а также адрес электронной почты  [email protected] .

Кроме того, сообщить о бездомной собаке можно с помощью  интерактивной карты , размещенной на официальном сайте Администрации Уфы, и по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города  +7 (347) 277-09-11 (доб.3) .


Последние новости

Рабочая встреча с председателем Комитета Государственной Думы России по делам национальностей Геннадием Семигиным

18 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с председателем Комитета Государственной Думы России по делам национальностей,

Председатель Верховного Суда Республики Башкортостан посетил с рабочим визитом суды в г.Туймазы и г.Октябрьский

18 и 19 апреля 2024 года Председатель Верховного Суда Республики Башкортостан Раиль Шайдуллин и председатель апелляционной инстанции судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Явдат Идрисов посетили с рабочим в

В Башкирии провели совещание по обеспечению безопасности детей в летнем лагере

18 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провел в Уфе совещание по обеспечению безопасности детского летнего отдыха.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *