26.01.2024

Более 70 тысяч человек посетили стенд республики в рамках Недели образования в Москве

Более 70 тысяч человек посетили стенд республики в рамках Недели образования Башкортостана на Международной выставке-форуме «Россия».

Более 70 тысяч человек посетили стенд республики в рамках Недели образования Башкортостана на Международной выставке-форуме «Россия». Так,   25 января на площадке стенда организованы мастер-классы по созданию аватара с помощью нейросети и элементов башкирского орнамента. 

Мастер-класс по созданию аватара с использованием нейросети позволил участникам погрузиться в мир искусственного интеллекта и компьютерного зрения, пройти виртуальный лабиринт. Посетители узнали основы работы с нейросетями, особенности обучения модели на изображениях, а также принципы создания персонализированных аватаров и все это благодаря Республиканскому детскому образовательному технопарку «Кванториум Башкортостана».

Мы слышали и знаем, что Республика Башкортостан – это субъект Российской Федерации. Знаем, что это многонациональная республика. Она богата минеральными и нефтяными ресурсами, и в то же время на ее территории много лесов. Мы еще не были в Республике Башкортостан, но благодаря этой выставке и участию в мастер-классах, у нас сложилось более детальное представление о регионе, и мы надеемся, что в ближайшем будущем у нас будет возможность посетить эту прекрасную республику, - поделилась своими впечатлениями Хуан Ижань.

Под руководством педагога Республиканской художественной гимназии-интернат имени К. А. Давлеткильдеева Айрата Гильманшина гости нашего стенда нарисовали открытки «Загадки Башкирского орнамента». 

Мы придумали такой мастер-класс, для того, чтобы гости выставки смогли при помощи создания таких открыиок познакомиться с башкирским орнаментом. Благодаря этому опыту они получили возможность выразить свои познания и впечатления о башкирской культуре через собственные творческие работы, а главное, стимулировать интерес к культурному наследию Башкортостана - рассказал Айрат Гильманшин.


Напомним, что Неделя образования Республики Башкортостан проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве до 30 января.

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *